Кухни под заказ в Минске

+375 29 775 24 49

  +375 29 371 39 49 

mail@prostokuhni.by

Добавить отзыв
Кухни под заказ в Минске

Кухня на заказ: какой тип фасадов выбрать?

Кухня на заказ: какой тип фасадов выбрать?

Обзор материалов для кухни под заказ.

Первое что выбирает покупатель при заказе кухни – это цвет и материал фасадов. Поэтому и самый распространённый вопрос: фасады, из какого материала предпочесть. Ответ, пожалуй, будет звучать так: все фасады хороши, выбирай на вкус, бюджет и условия эксплуатации.

1. Кухни с фасадами из массива натурального дерева.

Хорошо: фасады максимально экологичны, долговечны, несут атмосферу роскоши, комфорта, уюта, актуальны для любых модных тенденций. Плохо: довольно жёсткие условия эксплуатации (отсутствие смены температур, влажности, прямых солнечных лучей), цветовая гамма из натуральных оттенков, высокая стоимость.

2. Кухни с фасадами из плёночного МДФ.

Хорошо: широкая цветовая гамма, различные варианты внешнего вида фасадов, экологичность, простота ухода, доступная цена. Плохо: возможно отслоение плёнки с фасада под воздействие высоких температур, поэтому рекомендуется ставить защиту на боковые стенки шкафчика у духового шкафа, либо построение проекта таким образом, чтобы фасад из плёночного МДФ находился на некотором удалении от нагревательных приборов. Если, при появление сколов на фасаде не произвести ремонт фасада, плёнка может отслоиться. Также нельзя допускать намокания фасадов из плёночного МДФ.

3. Кухни с фасадами из рамочного МДФ.

Хорошо: широкая цветовая гамма, возможны варианты комбинирования цветов на одном фасаде, либо установка витражей, стекла или зеркал, лёгкость ухода, доступная цена. По сути, этот тот же плёночный МДФ, однако фасад состоит из рамки со вставкой (что и дало название), это повышает её износоустойчивость и уменьшает риск отслоения плёнки. Плохо: остаётся риск отслоения плёнки при воздействии влаги, перепада температур, либо сколов.

4. Кухни с фасадами из крашеного МДФ.

Хорошо: огромный выбор цветов фасадов. Также разнообразие дополняется возможностью выбора матового или глянцевого варианта, с эффектом металлик или глубинного цвета. Высокая износоустойчивость, простота ухода, идеальный внешний вид. Плохо: фасады из крашенного МДФ просты в уходе, однако они ещё более просты в загрязнении. Поэтому, если на кухне предполагается часто готовить, есть маленькие дети, то это не самый подходящий вариант, так как он потребует частой чистки для поддержания внешнего вида. Стоимость фасадов из крашеного МДФ выше, чем из плёночного МДФ.

5. Кухни с фасадами из ДСП.

Хорошо: широкая цветовая гамма, высокие эксплуатационные качества, возможность комбинирования цветов, доступная цена. Плохо: внешний вид фасадов из ДСП всё же уступает внешнему виду фасадов из МДФ или постформинга.

6. Кухни с фасадами из постформинга.

Хорошо: огромная цветовая гамма фасадов, различные варианты типа фасадов, высокая износоустойчивость и стойкость к загрязнениям, лёгкость ухода практически любыми средствами очистки, стойкость к переменам микроклимата, идеальный внешний вид, доступная стоимость. Плохо: возможно покупатели, предпочитающие цветовую гамму натурального дерева, в некоторых цветах не найдут нужные оттенки.

Выбирая фасады для кухни, старайтесь не идти на поводу у случайного настроения. Кухонные фасады определяют практически весь внешний вид кухни, поэтому важно, чтобы он долгое время радовал глаз. Также, выбирая фасады экзотических расцветок существует риск при случайной порче фасада не найти ему замену, так как редкие цвета не редко снимаются с производства. Наш дизайнер поможет Вам определиться с выбором и представит несколько вариантов проектов Вашей кухни с разными вариантами цветов и материалов фасадов под различный бюджет!